Как выглядят офисы ведущих мировых IT компаний

Как выглядят офисы ведущих мировых IT компаний

1. Dropbox

Урбанистические интерьеры компании Dropbox расположенной в солнечном Сан-Франциско, штат Калифорния, США, радуют не только своим минимализмом но и невероятной функциональностью каждого помещения. Здесь заботятся, как о физической форме своих сотрудников, о чем свидетельствует тренажерный зал, расположенный в центральной части здания, так и о психологической составляющей: музыкальная комната с роялем позволит как следует разгрузить сознание. С едой в офисе проблем явно не наблюдается - холодильники с едой, а также стойки со снеками расположены повсюду. 

Ну и конечно же неоновая табличка, которая гласит - «Это просто работает», отличный мотиватор и напоминание о ценностях компании.

2. Google

У Google десятки офисов по всему миру, но это местечко в Тель-Авиве, Израиль можно выделить особым образом. Целых восемь занятых этажей в самом высоком небоскребе Израиля, прекрасный вид на город, отличная атмосфера. Проблем с вдохновением у сотрудников явно не предвидится. Развлекательные зоны, рабочие зоны, зоны для коммуникации - все процессы четко распределены по направлениям. Ну и конечно же шикарный дизайн каждого помещения, который продумывался самими работниками. Что еще нужно для позитивного функционирования крупной IT компании?

3. Microsoft

Одно из ярчайших пристанищ компании Microsoft в Вене, Австрия. Яркие элементы дизайна интерьеров и нестандартная цветовая палитра помещений создают массу восторженных эмоций. Здесь все сделано для комфорта не только сотрудников, но и самих клиентов. Фото расскажут больше, чем слова:

4. Evernote

Этот офис расположился в Редвуд-Сити, Калифорния, США. Т.к под строительство были поставлены конкретные сроки и был установлен ограниченный бюджет, дизайнеры решили немного скреативить и встроить функциональные строительные элементы в концепцию интерьера — открытые коммуникации, потертые бетонные полы и другие детали стали «изюминкой» офиса. В остальном все, как полагает крупной компании - место для общения с коллегами, фитнес центр, столы для пинг понга и даже собственная серия закусочных.

5. Airbnb

У Airbnb все максимально пропитано духом и сутью компании. Большинство помещений выполнены в виде реплик сдаваемого жилья по всему миру (именно такие услуги и предоставляет компания). Соответственно офис как бы является метафорическим калейдоскопом домов по всему миру. Великолепная задумка и ее реализация!

6. Яндекс

Многие офисные помещения Яндекса, расположенные в Москве, можно сравнить с компьютерной игрой - строгие, современные интерьеры с асфальтовой текстурой пола и специфическими потолками. Целый ряд переговорных комнат, библиотека, открытый балкон (чтобы всегда можно было подышать свежим воздухом), и все необходимые условия для работы и отдыха.